x乘以小括号6分之五+8分之一小括号=20分之7 过程和得数

收租院CEO 1年前 已收到1个回答 举报

FONGLIAN 春芽


X(5/6+1/8)= 7/20
X(20/24+3/24) = 7/20
23/24X =7/20
x=7/20除以24/23
x=42/115


6