1减(负5分之一加17分之一)乘85等于多少?

1减(负5分之一加17分之一)乘85等于多少?
还有2014乘(负17)加(2014)乘(负17)
雪地上的烟灰 1年前 已收到2个回答 举报

1205南麟北走 幼苗


1减(负5分之一加17分之一)乘85
=1-(-5分之1)×85-17分之1×85
=1-(-17)-5
=1+17-5
=13

1年前 追问

4

雪地上的烟灰 举报

还有一个

举报 1205南麟北走

2014乘(负17)加(2014)乘(负17) =-2014×17+(-2014×17) =-2014×17×2 =-68476

ycckkkk 花朵


1减(负5分之一加17分之一)乘85等于多少?要过程
= 1 - (1/17 -1/5 ) x85
= 1 - ( 85/17 - 85/5)
= 1 - 5 + 17
= 17 -4
= 13
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小...


0