九分之八乘大括号四分之三减小括号十六分之七减四分之一小括回大括回

我有三不惑 1年前 已收到3个回答 举报

流架兔 幼苗


8/9×[3/4-﹙7/16-1/4﹚]
=8/9×[3/4-3/16]
=8/9×9/16
=1/2


14

talxck 幼苗


你是公的还是母的


1

smartboy1231 幼苗


等于二分之一


0