一捆裸铝线,质量为16.2kg,裸铝线的截面积是3mm方,请利用密度计算这捆线的长度.

H_Longer 1年前 已收到3个回答 举报

onlyoneday 幼苗


体积=截面积*长度
先查出吕的密度
用质量除以密度就是体积
在除以截面积
不会问我


6

顶着光环的鸡 幼苗


质量=密度*体积=密度*长度*面积;
长度 = 质量/(密度*面积)
自己算一下吧


0

zyyx823 幼苗


铝的密度为27000Kg/m3
质量=密度*体积
体积=16.2/27000=0.0006m3 即600000mm3
体积=底面积×长度
长度=600000/3=200000mm=200米


0