八年级上学期物理寒假作业一捆裸铝线,质量为16.2Kg,裸铝线的截面积是3平方毫米.利用米多计算这捆铝线的长度(铝的密度

八年级上学期物理寒假作业
一捆裸铝线,质量为16.2Kg,裸铝线的截面积是3平方毫米.利用米多计算这捆铝线的长度(铝的密度=2.7x10^3
julyxu 1年前 已收到1个回答 举报

rjazz 春芽


V=m/p=16.2kg/2.7*10³kg/m³=0.006m³
L=V/S=0.006m³/3*10(-6次方)m³=2000m


4