设f(x)=3x+5,则f[f(x)-2]=多少?

窝囊的蜗牛 1年前 已收到1个回答 举报

cola1010106 幼苗


f(x)-2=3x+3
f[f(x)-2]=f(3x+3)=3(3x+3)+5=9x+14


2