1.用配方法求二次函数图像y=2/1x^2-3x-2/5的顶点坐标2.对称轴和将二次函数y=-2X^2+4X-5开口反向

1.用配方法求二次函数图像y=2/1x^2-3x-2/5的顶点坐标2.对称轴和将二次函数y=-2X^2+4X-5开口反向,顶点不变
求所得函数的解析式 3.计算 (1+根号2+根号3)(1+根号2-根号3)
柳丝飞絮 1年前 已收到1个回答 举报

CYC_2005 幼苗


第一题没法做,请你确定好题目的正确性之后再解决第一题.
第二题,设1+根号2=X 之后就变成了(X+根3)(X-根3)=X^2-3=1+2+2√2-3=2√2


6