甲乙丙丁四个数的和等于32,甲加上17,乙减去11,丙加上23,丁减去15,得到四个新数,那么这四个新数的和是多少?

甲乙丙丁四个数的和等于32,甲加上17,乙减去11,丙加上23,丁减去15,得到四个新数,那么这四个新数的和是多少?
写出计算过程
wtf916 1年前 已收到3个回答 举报

acfred 幼苗


(a+17)+(b-11)+(c+23)+(d-15)=a+b+c+d+17-11+23-15=32+17-11+23-15=46


1

xx大哥 幼苗


甲+乙+丙+丁=32
甲+17+乙-11+丙+23+丁-15=32+14=46


1

呆呆呆呆 幼苗


甲+17+乙-11+丙+23+丁-15
=甲+乙+丙+丁+17-11+23-15
=32+17-11+23-15
=46


0