一个梯形花坛,上底8米 下底10米高0.8米,每盆花占0.2平方米,这个花坛一共能放几盆花

我很想出名 1年前 已收到1个回答 举报

koolf 幼苗


花坛面积=(10+8)*0.8÷2=7.2㎡
能放花盆的数量=7.2÷0.2=36盆


7