一个梯形的上底是2.4分比下底短0.6分米,高是3分米.如果把它补成一个平行四边形需补上多少平方分米的三角

pharma 1年前 已收到4个回答 举报

tanying333 幼苗


0.6*3/2=0.9平方分米


8

武邮人 幼苗


0.9平方分米


1

小河马看看 幼苗


no


0

qc394882713 幼苗


s三=(0.6/2*3)/2=0.45平方分米


0