在一张图纸上画出一个梯形的上底是6cm,下底是15cm,高是12cm,若把它按3:1放大后的梯形面积是多少?

昊珊 1年前 已收到1个回答 举报

Reggie_Miller 幼苗


6*3=18厘米 15*3=45厘米 12*3=36厘米
(18+45)*36/2=1134平方厘米


2