有一个梯形果园,上底126米,下底150米,高40米,如果每棵果树占地15平方米,张大伯购买了370棵,

有一个梯形果园,上底126米,下底150米,高40米,如果每棵果树占地15平方米,张大伯购买了370棵,
算式也要
筱然 1年前 已收到2个回答 举报

dd看日出 幼苗


(126+150)×40÷2÷15=368(棵)
368


1

雪域狼嚎 幼苗


(126+150)*40/2=5520
5520/15=368


2