一个梯形的上底是a分米,下底是b分米,高是H分米,面积是24平方分米,求高用( )式来解答,求上底用( )

一个梯形的上底是a分米,下底是b分米,高是H分米,面积是24平方分米,求高用( )式来解答,求上底用( )
A.24÷h-b B.H=24×2÷(a+b)
C.a=24×2÷h-b D.h=24÷(a+b)
把x克的盐放入200克的水中,那么盐水的含盐率是()
A.二百分之x乘100% B.二百加x分之x乘100%
C.二百减x分之x乘100% D.x%
汽车每小时行a千米,第一天行b小时,比第二天少行c小时,两天共行()千米
A.(2b+c)×a B.(b+c)×a C.(b-c)×a D.(2b-c)×a
甲数是x,乙数比甲数的2倍多7,这两个数的差是21,列出的方程是( )
A.x-(2x+7)=21 B.2x+-x=21
C.2x+7=21 D.7x-2=21
某商品,降价20%后的售价是96元,如果设原价为x元,根据题意可列方程为()
A,20%x=96 B.(1+20%)x=96
C.20%×(1-20%)x=96 D.(1-20%)x=96
7.8比一个数的3倍多3.6,这个数正确的表示式子是()
A.7.8×3+3.6 B.(7.8-3.6)×3
C.(7.8+3.6)×3 D.(7.8-3.6)÷3
xiaoyong22 1年前 已收到4个回答 举报

susage 花朵


一个梯形的上底是a分米,下底是b分米,高是H分米,面积是24平方分米,求高用( B )式来解答,求上底用( C
A.24÷h-b B.H=24×2÷(a+b)
C.a=24×2÷h-b D.h=24÷(a+b)
把x克的盐放入200克的水中,那么盐水的含盐率是( B )
A.二百分之x乘100% B.二百加x分之x乘100%
C.二百减x分之x乘100% D.x%
汽车每小时行a千米,第一天行b小时,比第二天少行c小时,两天共行( A )千米
A.(2b+c)×a B.(b+c)×a C.(b-c)×a D.(2b-c)×a
甲数是x,乙数比甲数的2倍多7,这两个数的差是21,列出的方程是( B )
A.x-(2x+7)=21 B.2x+7-x=21
C.2x+7=21 D.7x-2=21
某商品,降价20%后的售价是96元,如果设原价为x元,根据题意可列方程为( D )
A,20%x=96 B.(1+20%)x=96
C.20%×(1-20%)x=96 D.(1-20%)x=96
7.8比一个数的3倍多3.6,这个数正确的表示式子是( D )
A.7.8×3+3.6 B.(7.8-3.6)×3
C.(7.8+3.6)×3 D.(7.8-3.6)÷3


8

随缘abcd 幼苗


一个梯形的上底是a分米,下底是b分米,高是H分米,面积是24平方分米,求高用(B )式来解答,求上底用( C)
A.24÷h-b B.H=24×2÷(a+b)
C.a=24×2÷h-b D.h=24÷(a+b)
把x克的盐放入200克的水中,那么盐水的含盐率是(B)
A.二百分之x乘100% B.二百加x分之x乘100%
C.二百减x...


2

sjq1122 幼苗


故事是这样的 的东西 每当十五的时候 学校门口的鲁迅像的眼睛就会动 所有教学楼都会停电 楼梯会从原来的13阶变成14阶 实验室的水龙头放出来的水会变成红色 还有1楼尽头的那个厕所只要有人进去了就再也出不来了 于是 一群不信邪的孩子们约好15那天去探险 晚上12点 他们准时来到了那所学校的门口 鲁迅像的眼睛望着左边 他们记下了 生怕出来的时候记不得有没有动过 他们来到了教室 打开开关 咦 不是亮着的...


2

ty_xia 幼苗


BBDADD


1