一个梯形桌面,上底36分米,下底64分米,高4.5米.粉刷这一面墙用了九千克油漆,平均每平方米用油漆多少千克

第103次求婚 1年前 已收到2个回答 举报

zz胜利 幼苗


(3.6+6.4)x4.5/2= 22.5 9/22.5=04千克


1

lb97022 春芽


(36+64)乘4.5除以2=225dm²=2.25m²
9除以2.25=4kg


2