化简1+x+x(1+x)+x(1+x)^2+.+x(1+x)^2003,得到

曾正 1年前 已收到2个回答 举报

GGRain 春芽


1+x+x(1+x)+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=1*(1+x)+x(1+x)+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=(1+x)^2+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=1*(1+x)^2+x(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=(1+x)*(1+x)^2+……+x(1+x)^2003
=(1+x)^3+……+x(1+x)^2003
……
=(1+x)^2004


1

施妹妹 幼苗


1后面的2004项是以x为首项1+x为公比的等比数列


0