根号5^log5^(-a)^2化简的结果

根号5^log5^(-a)^2化简的结果
两个我选哪个啊。
menli 1年前 已收到2个回答 举报

姬明嘉 幼苗


根号5^log5^(-a)^2
=(5^log5^(-a)^2)^(1/2) (根据(a^b)^c=(a^c)^b)
=(-a)^2)^(1/2)
=lal (表示a的绝对值)


1

寒潭月 幼苗


a^2


1