某射手命中10环的概率的0.7命中9环的概率是0.3求三次射击不少于29环的概率

Tandywhu 1年前 已收到4个回答 举报

霍思燕01 幼苗


0.7³+C﹙3,1﹚0.7×0.7×0.3=0.784


9

sky141 幼苗


P=C(3,1)0.7*0.7*0.3+0.7*0.7*0.7


2

loho 幼苗


0.7³+C﹙3,1﹚0.7×0.7×0.3=0.784


2

313760521 幼苗


二项式分布:
P=C(3,1)0.7^2*0.3+C(3,0)0.7^3*0.3^0=0.784


1