一人在打靶中,“命中10环”的概率是0.4,“命中8环或9环”的概率是0.45,求至少命中8环的概率.

ozhma 1年前 已收到6个回答 举报

aa下的旦旦 春芽


出现至少这类词一般用反面做
设命中8环一下概率P'
p‘=0.6X0.55=0.33
所以P=1-p’=0.77


2

drwbm 幼苗


0.4+0.45=0.85 互斥事件加法公式


3

1e11010 幼苗


0.95


2

亲亲宝贝123 幼苗


100%


1

refar 幼苗


0.95


1

itr13888 幼苗


1-(1-0.4)X(1-0.45)=


0