某射手射击一次,击中10环,9环,8环的概率是0.2,0.3,0.25.求解下列事件的概率:(1)一次射击命中10环或9

某射手射击一次,击中10环,9环,8环的概率是0.2,0.3,0.25.求解下列事件的概率:(1)一次射击命中10环或9环的概率;(2)设计一次,击中8环以下的概率.
影风叠云 1年前 已收到1个回答 举报

tjKiller 幼苗


(1)0.2+0.3=0.5
(2)1-0.2-0.3-0.25=0.25


5