(1/2)设某射手射击一次,命中10环,9环、8环的概率分别为0.3,0.4,0.2,求解下列事件的概率,(1)A={.

(1/2)设某射手射击一次,命中10环,9环、8环的概率分别为0.3,0.4,0.2,求解下列事件的概率,(1)A={...
(1/2)设某射手射击一次,命中10环,9环、8环的概率分别为0.3,0.4,0.2,求解下列事件的概率,(1)A={射击一次,命中7环及以下}
zxw196409 1年前 已收到8个回答 举报

透明-我是我 幼苗


P(A)=1-0.3-0.4-0.2=0.13|
0.3+0.4+0.2=0.9 1-0.9=0.1 X 100% 10% =十分之一


3

LD小刀 幼苗


0.3+0.4+0.2=0.9 1-0.9=0.1 X 100% 10% =十分之一


2

地大浪子 幼苗


P(A)=1-0.3-0.4-0.2=0.1


2

forgetll 幼苗


P(A)=1-0.3-0.4-0.2=0.1


1

fayaniu 幼苗


P=1-0.3-0.4-0.2=0.1


1

godliu673 幼苗


0.1 ,一开始看错 了 ,这是射击一次的概率,是0.3,0.4,0.2 那么命中7环一下的就是0.1了


0

张晓光 幼苗


420420420


0

kuailezhao 幼苗


记B={命中7环以上},则有P(B)=0.2+0.3+0.4=0.9
所以P(A)=1-P(B)=1-0.9=0.1


0