小学六年级数学题1.一个九位数的千万位上是6,这个九位数的近似数还是一位数,则最小是( )亿,最大是( )亿填空题2.一

小学六年级数学题
1.一个九位数的千万位上是6,这个九位数的近似数还是一位数,则最小是( )亿,最大是( )亿填空题
2.一个六位数,个位上的数是5,是玩味上的数是9,任意相邻的三个数位的数的和都是20,这个六位数是多少?应用题
3. 0.3与0.30是两个近似值,他们的取值范围各是多少?
4.两个五位数(称为一对),一个大于9万,另一个小于9万,四舍五入到万位都约等于9万,且差是5,这样的五位数共有多少对?应用题
5.三个连续自然数的积是3360,这三个数分别是()、()、和()
注意标明题目号
快点呢,在做试卷 - -##
bobgood 1年前 已收到5个回答 举报

lysgx 春芽


1.2 8
2.设这个数为9abcd5 则 a+b=11 c+d=15 a+b+c=20 b+c+d=20 求得a=6 b=5 c=9 d=6
3.0.3的是0.31-0.34 0.30的是1.301-0.304
4.小于九万的数有五个89995-89999 所有有五个
5.a×(a+1)×(a-1)=3360 求a


6

zhh7888358 幼苗


2.设千位是X,百位是Y,十位是Z,则 9+X+Y=20,X+Y+Z=20.Y+Z+5=20,得95695
4.5对


2

沈鸣亮 幼苗


1. 6亿 7亿
2.(5×2)( )( )( )( 5 ) 。。。额 想不出来了
3.①0.25—0.34 ②0.250—0.349


2

舞动的石头 幼苗


1.6 9.6


2

niaose_1970 幼苗


fsadfsdagsdfsda


1