求助:小学六年级数学题一个圆的面积是628平方厘米,这个圆的周长是多少?能不能不开平方?因为是小学生的题.

zha11231 1年前 已收到1个回答 举报

發發哦啦啦 幼苗


628/3.14=200
10√2*10√2=200
2*10√2*3.14=62.8√2


2