1+10t+25t²怎么分解因式?

zhangwow01 1年前 已收到4个回答 举报

zhouyongfree 幼苗


1+10t+25t²
=1+2×5t+(5t)²
=(1+5t)²


8

无赖的无无赖的赖 幼苗


1+10t+25t²
=1+5t+5t+25t²
=(1+5t)+5t(1+5t)
=(1+5t)(1+5t)
=(1+5t)²



如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


3

大号被封 幼苗


1+10t+25t^2=(1+5t)^2


1

zhangbing8211 幼苗


1+10t+25t²
=(1+5t)²


0