1+10t+25t^2 分解因式

milo626 1年前 已收到4个回答 举报

zqs5476 春芽


1+10t+25t^2
=1+2*5t+(5t)²
=(1+5t)²


10

sinolees 幼苗


1+10t+25t^2
=(5t+1)^2


1

huohua85 果实


1+10t+25t^2=(1+5t)^2


0

gangan999 幼苗


1+10t+25t^2
=(5t)^2+2*1*5t+1^2
=(5t+1)^2


0