大学简单高数已知方程y=1+xe^y确定了隐函数y=y(x),求dy/dx

g379 1年前 已收到1个回答 举报

移动阿瓜 春芽


等式两边求导
y'=e^y*y'
y'=1/(e^y-1)
(y'=dy/dx)


4