分解因式1+10t+25t²,m²-14m+49

kingbao 1年前 已收到5个回答 举报

表计 幼苗


1+10t+25t²
=1²+2×1×5t+(5t)²
=(1+5t)²
m²-14m+49
=m²-2×m×7+7²
=(m-7)²


2

jiefangche 幼苗


(5T+1)的平方
(M-7)的平方


2

八幅绣裙 幼苗


(5t+1)²
(m-7)²


2

斜阳映双树 幼苗


1+10t+25t²=(1+5t)^2
m²-14m+49=(m-7)^2


1

镂空眼泪 花朵


1+10t+25t^2
=25t^2+10t+1
=(5t+1)^2
m^2-14m+49
=(m-7)^2


0