利用分解因式进行计算147x0.18+14.7x4.3+1.47x394.7x11.3+53x1.13-0.9x113

37度的茶 1年前 已收到3个回答 举报

寒江雪100 幼苗


1、
原式
=1.47×18+1.47×43+1.47×39
=1.47×(18+43+39)
=1.47×100
=147
2、
原式
=1.13×47+1.13×53-1.14×90
=1.13×(47+53-90)
=1.13×10
=11.3


6

珊珊SS 花朵


147x0.18+14.7x4.3+1.47x39
=1.47×18+1.47×43+1.47×39
=1.47×(18+43+39)
=1.47×100
=147
4.7x11.3+53x1.13-0.9x113
=47×1.13+53+1.13-90×1.13
=1.13×(47+53-90)
=1.13×10
=11.3


2

1397521uu1 幼苗


14.7x(1.8+4.3+3.9)=147
11.3x(4.7+5.3-9)=11.3


0