3.14×55的平方加45的平方×3.14减55×45×6.28 利用分解因式进行计算

天授之狗 1年前 已收到3个回答 举报

狂爱八卦 幼苗


3.14×55²+45²×3.14-55×45×6.28
=3.14×(55²+45²-2×55×45)
=3.14×(55-45)²
=3.14×100
=314


2

我也是鬼 幼苗


3.14×55²+45²×3.14-55×45×2x3.14
=3.14x(55-45)²
=3.14x100
=314


2

小风灵 果实


3.14×55的平方加45的平方×3.14减55×45×6.28
=3.14×﹙55²+45²-2×55×45﹚
=3.14×﹙55-45﹚²
=3.14×100
=314


0