1的平方乘3.14一直到20的平方乘3.14

1的平方乘3.14一直到20的平方乘3.14
急.
2的平方乘3.14就是:2乘2再乘3.14=
3的平方乘3.14就是:3乘3再乘3.14=
...............到20的平方乘3
他们各是多少??
h5fsxv 1年前 已收到4个回答 举报

rhblc3_6td24b5 幼苗


1: 3.14
2: 12.56
3: 28.26
4: 50.24
5: 78.5
6: 113.04
7: 153.86
8: 200.96
9: 254.34
10: 314
11: 379.94
12: 452.16
13: 530.66
14: 615.44
15: 706.5
16: 803.84
17: 907.46
18: 1017.36
19: 1133.54
20: 1256


23

zhp19810000 幼苗


3.14*(1^2+2^2+……+20^2)=3.14*1/6*20*(20+1)*(2*20+1)=9011.8


6

lihan84 幼苗


说明白点..


5

疯三爷 幼苗


1一直加到20的平方,在减去20个3.14


3