利用分解因式进行计算:(-2)^2003+(-2)^2004-2^2003

daifu45 1年前 已收到3个回答 举报

mosquito1983 幼苗


(-2)^2003+(-2)^2004-2^2003
=-2^2003+2^2004-2^2003
=2^2003(-1+2-1)
=0


10

天罘神 幼苗


-2^2005


1

wangdawei2008 幼苗


(-2)^2003+(-2)^2004-2^2003=-2^2003-2^2003+(-2)^2004=(-2)^2004=2^2004


0