把下列各式分解因式:1(x+1)(x+2)+ ----4利用分解因式计算:2004 20033 + 3 101 100(

把下列各式分解因式:
1
(x+1)(x+2)+ ----
4
利用分解因式计算:
2004 2003
3 + 3
101 100
(-2) + (-2)
1
(x+1)(x+2)+ ----
4
mide2 1年前 已收到1个回答 举报

生日不快乐 幼苗


2004/3+2003/3
=2004/3+2004/3-1/3
=4008/3-1/3
=1336-1/3=1335又(2/3)
101/(-2)+100/(-2)
=100/(-2)+100/(-2)-1/2
=-100又(1/2)
(x+1)(x+2)+1/4
=x^2+3x+9/4
=(x+3/2)^2


5