利用分解因式进行计算 1,2.34x13.2十0.66x13.2一26.4.2,兀R21十兀R22十兀R23,其中R1二

利用分解因式进行计算 1,2.34x13.2十0.66x13.2一26.4.2,兀R21十兀R22十兀R23,其中R1二20,R2二16,R3
R3二12,兀二3.14
我是老颜 1年前 已收到1个回答 举报

hey_xixi 幼苗


2.34*13.2+0.66*13.2-26.4
=2.34*13.2+0.66*13.2-2*13.2
=13.2(2.34+0.66-2)
=13.2
兀R21十兀R22十兀R23
=兀(20+16+12)
=48兀
=150.72


5