已知a=x的平方-5x,b=x的平方-10x+5,求2A-b

已知a=x的平方-5x,b=x的平方-10x+5,求2A-b
a=多少 b=多少
lienboask 1年前 已收到3个回答 举报

野人头头 幼苗


2A-b =2*(x^2 - 5x) - (x^2 - 10x +5)
= x^2 -5


9

hansangmina 幼苗


x^2-5


2

秋水绯红 幼苗


严格的说,无法回答,a就是个问题,再 看看问题中的A,这教怎么回答,如果是小a的话,


0