一根木料长4米,把它平均分成9段,每段是这根木料的几分之几?每段长几分之几米?

xwjiang1985 1年前 已收到1个回答 举报

湖南保健zz 精英


1÷9=1/9

4÷9=4/9(米)

答:每段是这根木料的1/9,每段长4/9米。


10