师徒两人一起加工零件‘师傅工作三小时,徒弟工作四小时'两人共加工372个零件.已知师傅每小时比徒弟多加工12个零件,师徒

师徒两人一起加工零件‘师傅工作三小时,徒弟工作四小时'两人共加工372个零件.已知师傅每小时比徒弟多加工12个零件,师徒两人每小时各加工几个零件?不能用方程解
v9988 1年前 已收到4个回答 举报

lwy1011 幼苗


(372-3*12)/(3+4)
=336/7
=48(个)
48+12=60(个)
答:师傅每小时加工60个零件,徒弟每小时加工48个零件


8

TQ5277 幼苗


不能用方程解


2

东方为明 幼苗


不用方程解不出来


2

1191 幼苗


(372-3*12)/(3+4)=336/7=48(个)48+12=60(个)答:师傅每小时加工60个零件,徒弟每小时加工48个零件


1