师徒两人一起加工零件.师傅工作3小时,徒弟工作4小时,两人一共加工372个零件.已知师傅每小时比徒弟多

师徒两人一起加工零件.师傅工作3小时,徒弟工作4小时,两人一共加工372个零件.已知师傅每小时比徒弟多
12个零件,师徒两人每小时各加工多少个零件?
用假设法做,要写:假设全部是()
分步列算式
师徒两人一起加工零件。师傅工作3小时,徒弟工作4小时,两人一共加工372个零件。已知师傅每小时比徒弟多加工12个零件,师徒两人每小时各加工多少个零件?
小对虾 1年前 已收到1个回答 举报

tigo 幼苗


12×3=36个
徒弟每小时加工的个数:﹙372-36﹚÷﹙3+4﹚=48个
师傅每小时加工的个数:48+12=60个.

1年前 追问

2

小对虾 举报

Ҫдȫǣ

举报 tigo

ȫͽ ͽܩv34w7Сʱ372123336 ͽÿСʱӹĸ336©v34w48 ʦÿСʱӹĸ481260