师徒两人一起加工零件.师傅工作3小时,徒弟工作4小时,两人一共加工372个零件.师傅每小时比徒弟多加工12个

师徒两人一起加工零件.师傅工作3小时,徒弟工作4小时,两人一共加工372个零件.师傅每小时比徒弟多加工12个
师徒两人每小时各加工多少个?
用假设法!
圈圈熊盼盼 1年前 已收到4个回答 举报

从后来开始 幼苗


372-(12X3)除以 7 = 48
师傅每小时加工48+12 =60个
徒弟每小时加工48个


4

easeliu 幼苗


372除4等于93,徒弟372除,124,124+12=136,师傅372除136=2


2

jiangsuji 幼苗


3*60+4*48=180+192=372


1

青原真人 幼苗


假设师傅做60个 则徒弟做60-12=48个 3*60+4*48=180+192=372 所以假设成立 答.......


1