师徒两人一起加工零件.师傅工作3小时,徒弟工作4小时,两人一共加工了372个零件.(不要用方程解答)

师徒两人一起加工零件.师傅工作3小时,徒弟工作4小时,两人一共加工了372个零件.(不要用方程解答)
若用方程解答的..一律不给分..而且还会遭到所有人的鄙视!杜绝用方程解答!
提高悬赏分
橡皮泥2678199 1年前 已收到3个回答 举报

乌鸦再世 幼苗


哦哦哦,你在上6年级吧,我刚好也在做这题,答案是:
12*3=36
372-36=336
336除7=48(个)
48+12=60(个)
答:师傅每小时60个,徒弟每小时48个.
望采纳(^o^)/!


10

重艮 幼苗


372除以3和372除以4 就能算出师徒两人一起加工的零件


1

jidongxx 幼苗


我想问楼主给出 这些条件而想问的问题是什么?
师徒各加工了多少个?


0