x/2-x/3=1/9 解方程解方程急

drawei 1年前 已收到3个回答 举报

juawen 幼苗


3x/6-2x/6=1/9,x/6=1/9,x=6/9=2/3


3

emasilt8c 幼苗


x/2-x/3=1/9
x/6=1/9
x=2/3


0

爱吃QQ虫 幼苗


3X/6---2X/6==1/9
X/6==1/9
X==6/9==2/3
X==2/3


0