2.75的3倍比一个数的4倍多0.01,求这个数.(列方程解)

NarovsNora 1年前 已收到4个回答 举报

窈窕小妖 幼苗


解设这个数为x
2.75×3-4x=0.01
8.25-4x=0.01
4x=8.24
x=2.06
答案:x=2.06
如有问题请追问,
如果对我得回答满意
这是你对我最大的肯定,


2

xwy849 花朵


设这个数是 x
2.75×3=4x+0.01
8.25=4x+0.01
4x=8.24
x=2.06


2

西贝315 幼苗


这个数为x
2.75*3=4x+0.01
4x=8.25-0.01
4x=8.24
x=2.06


1

二吨 幼苗


设这个数是X,4X+0.01=2.75×3,
X=2.06


0