乐乐在计算3十口X8时弄错了运算顺序,先算加法后算乘法,得数是72。正确的得数是多少。

zhuceyongh 1年前 已收到1个回答 举报

海上天使 幼苗


72÷8=9
9-3=6
3十6X8
=3+48
=51


51