6+()x 5.时弄错了运算顺序,先算加法后算乘法了,结果得数是四十.正确的得数应该是多少,

静静荷色 1年前 已收到9个回答 举报

春霞 幼苗


5 x(6+X)=40
30+5X=40
X=2
6+(X) x5=6+2x5=16


16

1393559 幼苗


(6+2)x5=40那么应该得16


7

iori0309 幼苗


6+(2)×5=16


6

lalique 幼苗


16吧。。。。。。


4

fallinto 幼苗


6.08


3

ruxh675 幼苗


16


3

BOBO星球 幼苗


6+(x)x 5=40
5x=40-6
5x=34
x=34/5
x=6.8


3

shiwai 幼苗


6.8


2

尾巴1122 幼苗


加2


1