小明在计算6*()+3时弄错了运算顺序,先算加法后算乘法了,结果得数是48.正确的得数应该是多少

ytmfamce 1年前 已收到3个回答 举报

爱你的傻丫头 幼苗


题中应该是5 所以 6*5+3=33


6

我没有变过 幼苗


设括号里的数为x弄错运算顺序后的计算如下6*(x+3)=48求得x=5,正确过程应是6*5+3=30+3=33


3

我是老vv 幼苗


求出正确的因数是:6×(几+3)=48,几=5;
正确的得数应该是:6*(5)+3=33


1