(智力题)小丁在计算:5+()x7:时弄错了运算顺序,先算加法后算乘法了,结果得数是56.小朋友,你能计算出正确的得数是

(智力题)小丁在计算:5+()x7:时弄错了运算顺序,先算加法后算乘法了,结果得数是56.小朋友,你能计算出正确的得数是多少吗?
apple256800 1年前 已收到1个回答 举报

妃雅悠晴 幼苗


56÷7=8 8-5=3 3×7=21 21+5=26


21