东东在计算120-□x5时,把运算顺序弄错了,结果得到500.这道题的正确得数是( )。

entersun 1年前 已收到4个回答 举报

cqkaixian 幼苗


20


3

xiao4ji 春芽


(120-X)*5=500解得X=20,那么正确结果为120-20*5=20


2

sss003003 春芽


(120-□)×5=500可得□=20
120-20×5=20


1

hy859 幼苗


20


1