小乐在计算18-()÷3时弄错了运算顺序,先算减法后算除法了结果得数是3。正确的得数应该是多少?

冰雪狂舞 1年前 已收到5个回答 举报

107010175 幼苗


十五

1年前 追问

16

冰雪狂舞 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ltcf 幼苗


如果只算括号里的数,结果还是3的话,括号里的数就应该是9,如果要算最后的得数,就是15


17

xgaf4 幼苗


18-9除以3等于三,正确答案是三


10

w_wuna 幼苗


3×3=9 18-9÷3 =18-3 =15


9

亡命之徒 幼苗


9


4