丽丽在计算“24+多少÷8"时,弄错了运算顺序,先算加法后算除法,结果得数是7.正确的得数应该是

zz爱我 1年前 已收到5个回答 举报

cuoleyeai 幼苗


28


17

为钱奔波 幼苗



10

jennymouse 幼苗


(24+32)÷8=7


10

阳光与荒原 幼苗


28


9

bxbx80 花朵


7×8-24=32
24+32÷8
=24+4
=28


7