快慢两车同时从甲乙两地相向开出,经过5小时两车在离中点20米处相遇,已知快车每小时行75千米,↓

快慢两车同时从甲乙两地相向开出,经过5小时两车在离中点20米处相遇,已知快车每小时行75千米,↓
慢车每小时行多少千米?
持靓行凶_小艾 1年前 已收到3个回答 举报

猫拉个咪 幼苗


两车速度差=20×2÷5=8千米
慢车速度=75-8=67千米/小时


8

hotdog755 幼苗


67


1

hmilyan 幼苗


20×2=40千米
40÷5=8千米
75-8=67千米/时


1