两辆汽车从甲乙两地相向开出,在距中点3km处相遇.甲车的速度是乙车的5分之7,甲乙两地相距多少km

白指甲丫 1年前 已收到2个回答 举报

雍正1 春芽


速度比=5:7;
距离=3×2×(5+7)÷(7-5)=36千米
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6

蔡如茵 幼苗


((3*2)/(7/5-1)+3)*2=36


1