甲乙丙三个数 甲乙的平均数是33甲丙的平均数是31 乙丙的 平均数是35 求甲乙丙三

junsion 1年前 已收到4个回答 举报

绝色子矜 幼苗


33+31+35=99
甲 99-35x2=29
乙 99-31x2=37
丙 99-33x2=33


3

hot229899 幼苗


甲29乙33丙37


2

pengwb 幼苗


29 37 33


0

Fiona6677 幼苗


甲+乙=66
甲+丙=62
乙+丙=70
所以:甲+乙+丙=99
分别减去上面三个等式,可得:甲=29, 乙=37, 丙=33.


0